Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
29 décembre 2018 6 29 /12 /décembre /2018 14:38

L’équipe de l’AMIENS SPORT TENNIS DE TABLE connait donc son groupe pour la 2ème phase du championnat, qui ira de janvier à mai 2019, et qui connaitra son apogée fin mai, avec les play-off déterminant pour l’accession en proB, pour l’équipe qui terminera à la première place de la poule.

Une poule A homogène, avec comme chaque fois pour la seconde phase amiénoise, 3 matchs à domicile et 4 matchs à l’extérieur.

Une poule à l’accent très picard, regroupant, ABBEVILLE, AMIENS et SAINT QUENTIN.

Et du combat forcément fratricide en perspective.

Le scénario d'une tragédie grecque en fait pour cette seconde phase...

Et encore plus pour le déplacement à Romans sur  Isère pour affronter les frères KONSTANTINOPOULOS !

J8 : samedi 19 janvier 2019 déplacement à la ROMAGNE (500 km, 4h40)

J9 : samedi 2 février 2019 Réception de BELFORT

J14 en avance: dimanche 3 février 2019 Réception de CHARTRES

J10 : samedi 9 mars 2019 Déplacement à METZ (360 km, 3h)

J11 : samedi 23 mars 2019 Déplacement à Saint QUENTIN (80 km, 1h)

J12 : samedi 6 avril 2019 Réception d’ABBEVILLE

J13 : samedi 27 avril 2019 Déplacement à ROMANS SUR ISERE (705 km, 7h)

Les compositions prévisionnelles des équipes:

SAINT-QUENTIN (4ème de poule A N1) : Emilien BOURDON n°194, Vitaly EFIMOV n°252, Gaetan SWARTENBROUCKX n°157, Clément DROP n°150

LA ROMAGNE (5ème poule A N1) : Johan DERIT n°295, Marius PANTELIMON n°265, Nicolas BLANDIN n°781, Benjamin BROCHARD n°281, Joris BRYAND n°683

CHARTRES ASTT2 (2ème poule B N1) : Antoine DOYEN n°169, Célian BLANCHE n°257, Vincent PICARD n°134, Benoît GASNIER n°261 Yannick MARAIS n°252

METZ (6ème poule N1C) : Alejandro TORANZOS n°110, Corentin MAZAUD n°329, Thibault HEIN n°480, Jasper MERCKW n°300, Victor DEVILLE n°282, Damien LLORCA n°158

BELFORT FROIDEVAL ASM1 (1er poule D de N2) : Denislav  KODJABASHEV n°199, Jean François MARTIN n°621, Teodor ALEXANDROV n°96, André LEROY n°480

ABBEVILLE (1er poule F de N2) : Lucian MUNTEANU n°115, Daniel TRASCU n°248, Frédéric SONNET n°99, Cristian GRIGORE n°325

ROMANS (2ème poule D N1) : Konstantinos KONSTANTINOPOULOS n°131, Jacques BOURSE n°209, Giorgos KONSTANTINOPOULOS n°117, Rajat HUBLI n°263, Guillaume ALCAYDE n°274

AMIENS SPORT TENNIS DE TABLE (1er poule C Nationale 1): Eric JOUTI (n°13), Michal OBESLO (n°55), Yannick VOSTES (n°69), Viktor BRODD (n°79), Clément CHOBEAU (n°137), Alexis MOMMESSIN (n°154).

LA SECONDE PHASE 2018/2019 EN NATIONALE 1 POUR L'AMIENS SPORT TENNIS DE TABLE
Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : LE BLOG DE TENNIS DE TABLE
  • : Le blog amiénois du ping
  • Contact

Recherche